Gemeinde Adelschlag Gemeinde Adelschlag
Grundschule Adelschlag
Rathaus Adelschlag

Verwaltungsgemeinschaft Nassenfels

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Robert Flauger
Geschäftsleiter
08424/89112608424/8911551robert.flauger@nassenfels.de
Bernd Fieger
Kämmerer
08424/89113208424/89115510bernd.fieger@nassenfels.de
Peter Brunner
Kassenleiter
08424/89113608424/89115511peter.brunner@nassenfels.de
Christa Bürk
Sachbearbeiterin
08424/89113808424/8911558christa.buerk@nassenfels.de
Brigitte Redl
Sachbearbeiterin
08424/89112808424/8911553brigitte.redl@nassenfels.de
Birgit Sauer
Sachbearbeiterin
08424/89112008424/8911553birgit.sauer@nassenfels.de
Natalie Wunder
Sachbearbeiterin
08424/89112308424/8911552natalie.wunder@nassenfels.de
Birgit Ansbacher
Mitarbeiterin
08424/89115408424/8911558birgit.ansbacher@nassenfels.de
Herbert Bauer
Mitarbeiter
08424/89113508424/89115511herbert.bauer@nassenfels.de
Markus Burtz
Mitarbeiter
08424/89115908424/8911558markus.burtz@nassenfels.de
Christa Hirschberger
Mitarbeiterin
08424/89112108424/89115510christa.hirschberger@nassenfels.de
Alexandra Husterer
Mitarbeiterin
08424/89113108424/89115510alexandra.husterer@nassenfels.de
Cornelia Niederwald
Mitarbeiterin
08424/89113408424/8911558cornelia.niederwald@nassenfels.de
Nadine Thiede
Mitarbeiterin
08424/89115808424/8911558nadine.thiede@nassenfels.de
Franz Schlamp
Ordnungsamtsleiter
08424/89112208424/8911552franz.schlamp@nassenfels.de
Erwin Herzner
Wasserwart
08424/89113908424/8911554erwin.herzner@nassenfels.de

Anschrift

Verwaltungsgemeinschaft Nassenfels

Schulstr. 9
85128 Nassenfels
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08424/8911-0
Fax: 08424/891155

Öffnungszeiten

Mo, Mi, Do, Fr: 8 - 12 Uhr; Mo: 14 - 17 Uhr; Mi: 16 - 19 Uhr; Di geschlossen

Gemeinde Adelschlag

Öffnungszeiten Rathaus:

Mo, Mi, Do, Fr  08:00 bis 12:00 Uhr

Di geschlossen

Mo 14:00 bis 17:00 Uhr

Mi 16:00 bis 19:00 Uhr (ab 18 Uhr nur Einwohnermeldeamt besetzt!)

Bürgermeistersprechstunden:

Adelschlag:  Do. 16:00-17:00 Uhr
Pietenfeld:   Do. 17:15-18:15 Uhr
Ochsenfeld: Do. 18:30-19:30 Uhr
Möckenlohe: nach Vereinbarung

Weitere Sprechstunden nach Vereinbarung und jederzeit zu den Öffnungszeiten des Rathauses in Nassenfels.

Kontakt

Schulstraße 9
85128 Nassenfels
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08424/8911-0